Консультации / Аллергология и иммунология

Прививка от столбняка

Уважаемый Алишер Балтабаевич! Я военнослужащий, мне 43 года, мужчина, около 11 часов утра 18 марта сего года мне в левое плечо сделали плановую прививку от столбняка. В 2 часа ночи проснулся от дикой головной боли и боли в плече которая распространялась на всю левую руку и грудную часть. Не спал всю ночь. При обращении к врачам в своей поликлинике посоветовали 500 гр. парацетамола и по 1 таб. цетиризина. Температура 38.5. Вчера сделали укол диклофенак вечером стало лучше, но сегодня ночью проснулся обратно от боли и держится температура 37.3. Посоветуйте возможные иные варианты лечения и что со мной происходит, неужели это аллергическая реакция. Спасибо огромное за внимание. С огромным уважением Д.
здравствуйте, возможно поствакцинальная реакция. Необходимо сдать для начала общеклинические анализы(ОАК развернутый, ОАМ , кал на я/г) и продолжить прием антигистаминного препарата курсом до 14 дней, наблюдать у врача по месту жительства