Консультации / Педиатрия

Ангина?

Здравствуйте! Ребенку 4года 5 месяцев, во вторник 18.03, пришла из детсада с температурой 37,6 и насморком выпила инфлюцид, к вечеру 38. приняла нурофен 7,5, инфлюцид - 1 таблетка - температуру сбили до 36,7. на утро температура 38, сильный насморк, покашливание при резком вдохе, нурофен, инфлюцид, танзилотрен, чаи, температура спала, но к вечеру поднялась до 39,2, при резком вдохе втянула сопли и вырвала, сбили аспирином, на следующий день, т.е. сегодня - 37,6 вызвали врача - хрипов нет, горло рыхлое с покраснениями( но ребенок на боли в горле не жаловался вообще) насморк сильный, общее недомогание, но нам ставят диагноз ангина и прописывают антибиотик аугментин. Мой вопрос - можно ли нам обойтись без антибиотика? Если нет, то можно ли аугментин заменить, например на азимед( аллергия!!!!) анализы сдать пока не могу, вести ребенка далеко, а в таком состоянии не хотелось бы.
Здравствуйте! Аспирин детям нельзя ни в коем случае. Жаропонижающее только на основе ибупрофена и парацетамола! ангина --это воспаление миндалин,а не разрыхленное горло. А нельзя ли вызывать ЛОРа на дом, чтобы поставить диагноз? в любом случае ответить на вопрос нужен антибиотик или нет может только доктор на очном визите, по интернету это неправомерно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся