Консультации / Гинекология

Прием достинекса

Добрый день. Меня зовут Катерина. Мне 25 лет, рост 170, вес 54. Менструация с 13 лет, цикл 28-30 дней. Было 2 замерших беременности, сдано кучу анализов. Вроде как нашли причину в пролактине. 2 раза сдавала кровь, результат 850 и 836 при норме 29-760. Выписали достинекс 250 гр 2 раза в неделю, пить 2 недели. Также конце февраля мне прижигали эрозию (делали до этого кольпоскопию, биопсию). Пробовали свечи депантол, солковагин- все безрезультатно. Прижигали типа паяльником с наконечником. Выписали метронидазол 2 таб в день- 10 дней, свечи генферон 2 раза- 10 дней. Прижигание делали 27 февраля, на 7 день менструального цикла. с 3 марта началось кровотечение. Вставляли тампон с мазью левомиколь, но сначала обрабатвали хлоргексидином. 18 марта кровотечение остановилось. По графику 20 марта должны у меня начаться месячные, но 19 числа затянуло низ живота, обнаружила пару капель крови. По ощущениям у меня идут месячные, но по факту утром выходит пара капель и все. Я привыкла, что первые3 дня из меня все бежит, а тут можно сказать, что вообще ничего нет. Мог ли достинекс так повлиять на менструацию? Или это еще последствия от прижигания? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день, Катерина. И прием достинекса, и деструкция могли привести к подобным нарушениям цикла. Вам показано повторное обследование на пролактин. С результатом обратитесь к лечащему врачу.