Консультации / Гинекология

Дальнейшие действия

Здравствуйте. Мне 35 лет, у меня 2 детей. Я живу в маленьком городе, поэтому не могу часто консультироваться со своим гинекологом. У меня проблема в том, что мне прописали препарат новинет ( у меня вторичная дисменорея). Препарат применяла впервые с первого дня менструального цикла. Сейчас идет 6 день после после того, как выпила последнюю таблетку (прием не прерывала) менструации нет. Что вы посоветуете? Я хотела сказать немного предыстории. Последние 5 лет у меня нарушения цикла, плохое самочувствие, месячные могут не приходить до 90 дней. Мне прописывали дюфастон во 2 фазе цикла. От этого препарата у меня увеличилась грудь на 2 размера, гинеколог-онколог сказали, что это отек и препарат отменили. Пила мастодинон 3 месяца. После этого и назначили новинет. Стоит сказать, что анализы на гормоны которые сдаются на 20 день цикла и анализ на прогестерон у меня в норме, узи делала 2 раза в разных больницах, все в норме.
Добрый день. В первый месяц приема КОК такие жалобы характерны. Если менструация не начнется, сдайте кровь на б-ХГЧ. С результатом обратитесь к гинекологу.
Консультация врача гинеколога на тему «Дальнейшие действия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 марта 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.