Консультации / Гинекология

Помогите,пожалуйста

Здравствуйте.Лечила уреаплазму.После лечения-результат количественного анализа-3,75.До лечения на кольпоскопии был ацетобелый эпителий,шейка не полностью окрашивалась.После лечения окрасилась полностью,но АК мазок показал-Умеренно выраженный хронический цервицит,пролиферация железистого эпителия,плоскоклеточная незрелая метаплазия,парагиперкератоз,АК нет.Один доктор рекомендует сделать радиоволновую эксцизию цервикального канала Сургитроном.Другая доктор(с большим стажем в эьом вопросе)говорит,что вообще ничего трогать не нужно.Я собираюсь беременеть.Вот и не знаю,что делать.Можно ли делать эту процедуру с невылеченной уреаплазмой?Подскажите,пожалуйста...
Здравствуйте! Трогать ничего не нужно, посанируйте влагалище Тантум розой в профилактическом режиме (2 раза в неделю), и пользуйтесь эпиген интим гелем. Шейка матки может так заживать. Такой анализ не показание для эксцизии шейки матки. Уреаплазму имеет смысл повторно пролечить. Совместно с мужем, длительный курс антибиотиков (20 дней) с соблюдением режима. Антибиотик лучше сменить. Имеет смысл повторно оценить шейку через 2 месяца.