Консультации / Маммология

маммология

Добрый день, Екатерина Владимировна! Мне 45 лет, период климакса еще не наступил. Врач гинеколог направил на маммографию и узи груди. Заключение маммографии - ренгенпризнаки диффузного аденоза, гиперплазия подмышечных узлов с права. Заключение узи- ФКМ; крупная киста с права (размер 24,8/13,4 мм глубина 5 мм). На сколько это опасно? Нужно ли оперативное лечение? Гинеколог поставил диагноз миома матки 5-6 недель. Врача маммолога у нас в городе нет. С уважением, Елена.
Такая большая киста должны быть опорожнена. Возможно аспирировать содержимое шприцом и отправить на цитологическое исследование. Думаю, что это может сделать хирург или онколог. После получения результатов возможно назначить лечение, сделать это заочно нельзя.