Консультации / Гинекология

Мужской гормон

Здравствуйте. У меня такая ситуация, повышенный свободный тестостерон. Первый раз я сдовала 5. 02.2013 года результат-свободный тестостерон 10, 5. кортизол 1253. ДЭАС 4,29. Второй раз сдавала 21.09.2013. результат- тестостерон 19,1. 17- ОН прогестерон 4,22. С-пептид 2.10. Глюкоза крови натощак 4,47., через 2 часа 4,62. ТТГ 2,1. Экстрадиол 76,5. Пролактин 151. Исследование малого таза делала раз 8 за пол года - все хорошо. Делала УЗИ щитовидной железы- все хорошо, УЗИ мочевыделительной системы- все хорошо, делала 2 раза. Сильного оволосения нет, явных призноков тоже нет. Врач меня пугала что опухоль надпочечников- прошла обследования все хорошо. В конце концов она развела руками и не знала что сказать. Назначала пить Диане 35. Есть смысл ее пить? Он мне ни как не навредит? А еще проблема в том что не могу забеременеть. 1 ребенка вынашивала тяжело- матка постоянно в тонусе была. Ходила к эндокринологу она мне назначала пить лекарства дексаметазон. И кого слушать... Какое лекарство мне пить? подскажите пожалуйста!
Рекомендую провести ультразвуковую фолликулометрию, так как возможной причиной бесплодия в вашем случае может явится ановуляция. В данном случае рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения орального контрацептива Белара, обладающего выраженным антиандрогенным эффектом.