Консультации / Гастроэнтерология

Жидкий стул

Дочке 7 месяцев... Предположительно от приема кисломолочной агуши #2 стал жидкий стул... Давала 3 дня вечером... Медленно стул стал становиться жидким... И сразу прекратила его давать... Раньше она какала 1 раз в день.... В первый день поносика сходила 5 раз, потом 4... Сейчас 2... Но стул всее еще очень жидкий и много.... Пить она не любит, боюсь обезвоживания... Вообще что посоветуете? Что это? Может нужно дать линекс или энтеросгель или не знаю даже что...
Здравствуйте. Перестройка кишечника на новую пищу могла дать реакцию. Организму просто нужна адаптация- время. Важно уточнить, с какого месяца и в каком виде (соки, пюре, фруктовые, овощные и проч.) и в каком количестве давали предыдущий прикорм. Продолжите давать прием агуши и проследитее далее за стулом. При сомнениях сдайте анализ кала общий, кал на углеводы и по результатам принимать решение.