Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Торч инфекции

Здравствуйте.Мне 37 лет.У меня двое взрослых здоровых детей 16 и 9 лет.В течении последних 2х лет у меня случились 3 замершие беременности.Первая на 17 неделях (антенатальная гибель),две другие на 7 неделях.Перерывы между беременностями по пол года.Все гистологии после 3х выскабливаний-без инфекций.После первой замершей особо ничего не проверяли,гинеколог сказала-случайность.После второй проверили все,что можно и у меня и у мужа.Все инфекции,гормоны,кариотипы и прочие необходимые анализы и у меня и у мужа в норме.Единственное к чему придрался гинеколог ТОРЧ инфекции.У мужа все в порядке. Мои ей не понравились.Все показатели IgM отрицательные.Но вот IgG все зашкаливают.Токсоплазма 566.2 ( >3 положительно,ЦМВ 426.3 ( >1.1 положительно),краснуха 22.4 ( >10 положительно).Авидность:токсоплазма 93%(>66% высокоавидные),ЦМВ 99%(>66% высокоавидные),краснуха (37-66% перенесенная инфекция).Анализ ПЦР по крови-0-на все инфекции.По совету гинеколога пролечилась-спирамицин,флуконазол,орнидазол,свечи полиоксидоний.После лечения титры даже немного увеличились:токсоплазма 637.4 (>3.0 положительно),ЦМВ 503.5 (>1.1 положительно).Краснуху сказали можно больше не проверять.Рекомендовали консультацию инфекциониста.Он объяснил,что титры IgG это мой иммунитет и понижать их не надо.Беременость мне разрешила.Генетик тоже.Вобщем все врачи нам дали добро.Но 3я беременность на 7 неделях опять замерла.Титры на 1 день задержки были:токсоплазма 487.9 (>3.0 положительно),ЦМВ 481.9 (>1.1 положительно).Тоесть за 3 месяца незначительно,но все же упали.Хотя превышение все равно большое.Не знаю имеет ли это значение,но у нас в доме собака.Мы люди чистоплотные и аккуратные,конечно без фанатизма,но порядок любим. Никаких проявлений болезней я за собой не замечала,хотя не особо знаю как они должны были проявиться.На здоровье особо никогда не жаловались.Подскажите,пожалуйста,могут ли эти титры быть причиной моих бед.Хочется еще детей,но очень больно и страшно ,когда беременность так печально заканчивается.Спасибо огромное.Дай вам всем Бог.
Здравствуйте! Данные инфекции не являются причиной замершей беременности, ищите причину в другом. С ув., Александров П.А.