Лечение

анонимно
здравствуйте. у меня вот какой вопрос. Доченьке 1,5 года, вчера вечером была какая-то вялая,дали перед сном хилак форте, видимо зашло не в то горло, она начала откашливаться, а хрип остался. сегодня в 6 утра поднялась температура 37,7, дала нурофен. днем вызвала педиатра, толком ничего не сказала, назначила виферон супрастин, нурофен,геделикс. часа два назад температура поднялась до 38,5. опять дала нурофен. хрип стоит в горле, как будто что то застряло там,может ли это быть от хилак форте?и вообще чем личиться нам?спасибо

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! на 37,7 рановато давать нурофен. думаю, тут просто совпало. она была вялая, скорее всего. потому что заболевала. Доктор подобрал классическую схему лечения ОРВИ, виферон-- противовирусное средство, которое ко всему прочему восстанавливает собственный иммунитет ребенка. супрастин -- противоаллергическое, нурофен--жаропонижающее, геделикс -- от кашля, я бы еще рекомендовала поговорить с доктором об ингаляциях на небулайзере, в таких случаях они очень эффективны. Всего Вам доброго, выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся