Консультации / Гинекология

Трихопол-побочка

Здравствуйте, обследовалась у гинеколога по поводу подозрения на наличие ИППП.сдавала мазок методом ПЦР-нашли гарденеллу,и простой мазок на флору-нашли стафилакоки и стрептококки.назначили трихопол(1т/3р в день,7 дней),флуконазол однократно и полижинакс свечи 6 дней.на первый день приёма трихопола появилась изжога,начала принимать омепразол,вроде изжога прошла,но вот на второй день приёма трихопола появились частые позывы к мочеиспусканию и неприятные ощущения в мочеиспускательном канале.подскажите что мне делать ,продолжить принимать трихопол или заменить на другой препарат?если заменить на другой то посоветуйте какой?а если продолжать принимать то пройдёт ли побочка(частое мочеиспускание)и когда пройдёт?
На другой препарат трихопол вы заменить не сможете. Есть конечно ещё Метронидазол-Никомед и Флагил, но это по сути одно и тоже. Чтоб уменьшить побочные действия рекомендуют запивать трихопол стаканом молока, отказаться от жирного и жаренного, больше употреблять жидкости. Учащенное мочеиспускание вообще не характерно для приема трихопола внутрь... Ну видимо тоже бывает. Попробуйте выполнить мой совет, может не полностью но должно помочь.