Консультации / Терапия

Помогите разобраться

добрый день,у меня такая проблема,у меня очень сильно болит горло,глотать больно и разговаривать,очень сильно болит голова когда смотрю на свет,особенно в затылочной части,есть невысокая температура.при кашле такое впечатление что голова отвалится,на столько она сильно болит.можно ли узнать на сколько это все опасно,потому что в настоящий момент нет возможности сходить к врачу ,потому что сижу дома с больным ребенком.
Вероятно у вас вирусная инфекция и вы можете заразить ребенка. Можно принимать противовирусные препараты (кагоцел, ингавирин, римантадин), обильное питье, парацетамол