Консультации / Офтальмология

Непроходящий коньюнктивит

Здравствуйте, доктор. Помогите пожалуйста . Моему мальчику 9 лет. У него аллергия, как показали анализы на пыль. Все прошлое лето начиная с апреля у него чешутся и гноятся глаза, офтальмолог выписывала разные капли почти все антибиотики попробовали, и противовирусные и противогрибковые ничего не помогало.это все длилось до сентября вы можете представить мое состояние капать ребёнку без остановки в глаза антибиотики, я боюсь за его зрение. Потом другой врач нам сделала укол дипроспана под оба глаза и только тогда стало легче , постепенно улучшилось ,но гной продолжал выделятся немого такой тягучий, потом прошло, мы начали лечить аллергию с аллергологом таблетками, с ноября а теперь опять гной выделяется из одного глаза и слезится то же один глаз разве при аллергии так бывает , и чешется чаще один глаз мы все время пьём антигистаминные и в глаза капаем тоже. Скажите если это аллергия почему капли от аллергии и антибиотики не помогают, а гормон помог я же не могу ему колоть гормон постоянно. Скажите что нам делать лето впереди и у меня паника я боюсь за своего сына ,что он потеряет зрение. Что нам делать аллергологу посылает к окулисту а тот к аллергологу говорит иммунитет снижен в глазах и вам поэтому не помогают капли. Прошу вас прокомментируйте пожалуйста что нам делать спасибо большое.
Здравствуйте! Нужно провести офтальмологический осмотр с тщательным исследованием переднего отрезка глаза, при необходимости - сдать анализы для определения возбудителя. Лечение можно будет назначить по результатам осмотра.
Консультация врача офтальмолога на тему «Непроходящий коньюнктивит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 марта 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.