Консультации / Офтальмология

Непроходящий коньюнктивит

Здравствуйте, доктор. Помогите пожалуйста . Моему мальчику 9 лет. У него аллергия, как показали анализы на пыль. Все прошлое лето начиная с апреля у него чешутся и гноятся глаза, офтальмолог выписывала разные капли почти все антибиотики попробовали, и противовирусные и противогрибковые ничего не помогало.это все длилось до сентября вы можете представить мое состояние капать ребёнку без остановки в глаза антибиотики, я боюсь за его зрение. Потом другой врач нам сделала укол дипроспана под оба глаза и только тогда стало легче , постепенно улучшилось ,но гной продолжал выделятся немого такой тягучий, потом прошло, мы начали лечить аллергию с аллергологом таблетками, с ноября а теперь опять гной выделяется из одного глаза и слезится то же один глаз разве при аллергии так бывает , и чешется чаще один глаз мы все время пьём антигистаминные и в глаза капаем тоже. Скажите если это аллергия почему капли от аллергии и антибиотики не помогают, а гормон помог я же не могу ему колоть гормон постоянно. Скажите что нам делать лето впереди и у меня паника я боюсь за своего сына ,что он потеряет зрение. Что нам делать аллергологу посылает к окулисту а тот к аллергологу говорит иммунитет снижен в глазах и вам поэтому не помогают капли. Прошу вас прокомментируйте пожалуйста что нам делать спасибо большое.
Здравствуйте! Нужно провести офтальмологический осмотр с тщательным исследованием переднего отрезка глаза, при необходимости - сдать анализы для определения возбудителя. Лечение можно будет назначить по результатам осмотра.