Консультации / Эндокринология

Гипотериоз

Здравствуйте! Сделала анализы,прекрепляю фото. Первое фото -результаты моих первых анализов,так же имеется УЗИ итовидной железы.Заключение:контуры неровные, признаки хронического тиреодита. После 1 анализов я начала принимать л-тироксин, постепенно повышая дозу с расчетом 1мкг-1кг массы тела,и того 75,но на дозе 75мкг я чувствовала себя плохо,сонливость ,утомляемость и тд.И сама повысила себе дозу до 100,на которой чувствовала себя просто замечательно. Второе фото-результаты следующих анализов, как видно,я переборщила с дозой и ТТГ упал ниже нижней границы нормы.Я испугалась и вообще перестала пить тироксин сразу после анализов.Третье фото-последние анализы от 26.02.2014 как видно ТТГ снова пошел вверх.Я начала снова пить л-тироксин в дозировке 75.Вопрос:Какую всё таки дозу л-тироксина мне пить?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Для начала нужно обратиться к врачу - эндокринологу, мы не лечим анализы. Иногда бывает, что анализы не успевают нормализоваться, а человек чувствует себя превосходно, в таких случаях ориентируются на самочувствии, а анализам дают возможность "догнать". Так лихо варьировать гормонами я бы не стал, вы же понимаете, что когда вы пьете гормон в таблетках, то свои уже не вырабатываются и не только щитовидной железы. Думаю, лучше разобраться.