Консультации / Гинекология

Задержка менструации

Доброго времени суток. Я хотела задать вот какой вопрос. Мне 21 год, задержка 4 месяц пошла, половой акт был в октябре, затем месячных нет. Признаков беременности тоже. За 3 месяца я набрала в весе около 10 кг - обычно вешу 60, а тут увидела 70 на весах, зимой ещё нервничала из-за сессии. После такой прибавки выросла грудь и появились растяжки. Ещё я заметила боль в низу живота при мочеиспускании, будто тянет сильно вниз, а иногда и просто болит живот. Таблетки никакие не принимаю. Наблюдала у себя несколько раз во время задержки молочницу. Единственное, что, я думаю, может повлиять на задержку - это нервозность. Скажите, пожалуйста, из-за чего ещё может быть такая задержка?
Добрый день. вам надо обратиться к эндокринологу и пройти обследование. После этого можно идти к гинекологу. Вам проведут УЗИ, чтобы выяснить состояние полости матки и яичников, а также вы сдадите кровь на половые гормоны. Вероятно, основной причиной являются все же эндокринные нарушения. По результатам обследования вам будет назначено соответствующее лечение.
Консультация врача гинеколога на тему «Задержка менструации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 марта 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.