Консультации / Гинекология

Задержка менструации

Доброго времени суток. Я хотела задать вот какой вопрос. Мне 21 год, задержка 4 месяц пошла, половой акт был в октябре, затем месячных нет. Признаков беременности тоже. За 3 месяца я набрала в весе около 10 кг - обычно вешу 60, а тут увидела 70 на весах, зимой ещё нервничала из-за сессии. После такой прибавки выросла грудь и появились растяжки. Ещё я заметила боль в низу живота при мочеиспускании, будто тянет сильно вниз, а иногда и просто болит живот. Таблетки никакие не принимаю. Наблюдала у себя несколько раз во время задержки молочницу. Единственное, что, я думаю, может повлиять на задержку - это нервозность. Скажите, пожалуйста, из-за чего ещё может быть такая задержка?
Добрый день. вам надо обратиться к эндокринологу и пройти обследование. После этого можно идти к гинекологу. Вам проведут УЗИ, чтобы выяснить состояние полости матки и яичников, а также вы сдадите кровь на половые гормоны. Вероятно, основной причиной являются все же эндокринные нарушения. По результатам обследования вам будет назначено соответствующее лечение.