Консультации / Сексология

Посоветуйте, пожалуйста

Добрый день! Женат 22 года, самому 49 лет, жене 40 лет. До недавнего времени проблем с потенцией не было никаких и ни с кем. Т.е. помимо жены встречался с женщинами, встречи носили чаще случайный характер, никаких проблем не было, ЗППП также не было. Но и это было давно, последние лет 10 - только с женой. До 44 лет работал, сейчас на пенсии, но работаю через Интернет, много времени провожу перед компьютером. До пенсии работа была очень нервной, постоянный стресс, обращался к психиатру, принимал курсом всякие диазепамы, на потенции не сказывалось. Не пью 25 лет. Курил, 3 года как бросил. В 2009 году родился сын - 2 ребенок в семье, одновременно переехали на постоянное место жительства в другой город, и вместе с этим (или после этого) у жены совершенно изменился характер. Стала повышать голос, стала злой, раздражительной, и все домашние дела практически (все эти уборки, стирки, магазины, готовки) и младшего ребенка как-то плавно переложила на меня и я всем этим занимаюсь уже 3-4 года. Мотивировка - все равно на пенсии, делать тебе нечего. Я к тому, что отношения ухудшались постоянно после переезда и рождения сына и наконец ухудшились настолько, что мы с женой перестали разговаривать и заниматься сексом, конечно. Был перерыв в половой жизни месяцев 4-5 примерно. Потом вроде бы отношения чуток поправились, но при попытке половой близости - полное не стояние члена. Вообще никакой реакции ни какие ласки. Пытались раза 4-5 с перерывами в несколько дней - ничего. Пропала утренняя эрекция. На порнографию в Интернете иногда (но не часто) встает, но не твердо и не надолго, могу кончить вручную, но уже на практически висячем члене. Никаких признаков простатита нет, вообще никаких физических или физиологических отклонений нет. Обращался к урологу, делали узи почек, органов брбшной полости, онкомаркер - все нормально. Может дело в депрессии ? На новом месте ни знакомых, ни друзей так и не завел - не сложилось, веду замкнутый, совершенно не типичный для меня ранее образ жизни. Плюс все эти дела домашние.... Плюс сын маленький.... Плюс скандалы дома.... А может дело в однообразии, мы все же не моногамны, как бы это не было аморально... Я с женой 22 года, столько лет с одним партнером - может дело в этом? В общем, что делать - не понятно мне совершенно. Забыл добавить, что дело не только в не стоянии - пропало само желание секса... Именно с женой... С другой женщиной хотел бы, но боюсь уже, что не получилось бы. Куда обращаться? город - районный центр, никаких сексологов здесь нет, есть уролог - очередь в регистратуру, потом к врачу, потом на анализы и в итоге нулевой результат. Посоветуйте, пожалуйста, что делать в такой ситуации? Или уже возраст? Или начать бегать? А может, познакомиться с другой женщиной, может это поможет? Лет 5 назад кардиолог поставил мне диагноз ИБС, на том основании, что немножко поднималось давление 140-90. По настоянию кардиолога уже 3 года принимаю Корденорм, Амприлан и Липтонорм. Может, они повлияли? Но ведь я их давно принимаю - раньше то не мешали? Что делать? Спасибо.
Здравствуйте. По поводу личной жизни - решать лично Вам, но в письме Вы описываете хроническую стрессовую ситуацию, которая с переездом стала еще более обширной и напряженной. Так что проблема не в постели, а в общем состоянии психики. А в постели всё только проявилось. Вам нужно, не откладывая, посетить психотерапевта, пройти недолгий курс лечения - тогда вернется нормальное настроение, самочувствие, сексуальность. Удачи!