Консультации / Отоларингология

У ребенка аденоиды

Ребенку почти 7 лет. Гипертрофию небных миндалин диагностируют лет с 3-х. Не проходящий насморк круглый год. Еще увеличенная гланда с правой стороны, а оттуда постоянные проблемы с горлом. Возможно ли не оперативное решение проблемы?
Здравствуйте. 4 года - долгий срок для других, консервативных методов решения проблемы. Если лечить пытались, а ребенок все равно не дышит носом и без конца болеет (не проходящий насморк) - операция представляется логичным выходом. Без конца болеть вредно для развития ребенка, как физического, так и интеллектуального. Если наблюдающий врач рекомендует операцию - советую прислушаться. Здоровья ребенку.