Консультации / Неврология

Головная оль, дискомфорт при наклоне/повороте головы

Здравствуйте, мне 21 год, пол мужской. Образ жизни: летом активный, зимой больше сидячий. Беспокоят постоянные мигрени, дискомфорт при повороте и особенно при наклоне головы назад, иногда странные ощущения при глотании. Также временами симптомы ВСД. Начались боли в ноябре 2013, но при приеме назначенного лекарства пропали и возобновились уже в январе 2014. Принимаю 3 раза в день по 10мг Кавинтон Форте. Результаты МРТ головного мозга: Методика исследования: МР-исследование головного мозга выполнено по стандартной программе по Т1- ВИ, Т2- ВИ, FLAIR последовательностях в аксиальной, сагиттальной (Т1) и коронарной (Т2) плоскости толщиной срезов 5мм. Контрастное усиление: не проводилось. Срединные структуры головного мозга не смещены. Очаговых изменений в веществе головного мозга не выявлено. Перивентрикулярные пространства с 2-х сторон не изменены. Цистерны основания симметричны, не расширены. Желудочки мозга не деформированы, четвертый и третий желудочки правильной формы не расширены. Боковые желудочки симметричны, не расширены. Прозрачная перегородка расположена по средней линии. Сильвиевы щели симметричны, не расширены. Конвекситальные борозды прослеживаются, симметричны, не расширены. Патологических образований в стволе мозга и в области мостомозжечкового угла не выявлено. Размеры, расположение и форма турецкого седла в пределах нормы. Края его дна и стенок гладкие и четко ограничены от окружающих тканей. Гипофиз нормальных размеров, положение не изменено. Его ткань имеет нормальные однородные характеристики сигналов. Воронка гипофиза нормальных размеров и расположена строго по срединной линии. Кавернозный синус, кавернозный отдел внутренних сонных артерий и область бифуркации общих сонных артерий не изменены. Миндалины мозжечка на уровне БЗО. Придаточные пазухи пневматизированы. Заключение: МР-признаков объемных образований, очаговых изменений, травматических изменений, зон ишемии в веществе головного мозга не выявлено. (7.03.2014). ЭКГ в середине января делала скорая, говорили нормальное сердце, чтобы я успокоился, возможно было ВСД. (испугался учащенного пульса, ощущения ударов сердца). Ни рентген-снимков, ни исследования сосудов, ни ЭЭГ еще не делал. Невролог, после результатов МРТ гол. мозга, посоветовал обратиться толи к психологу, толи к психотерапевту, а также сказал, что можно сделать ЭЭГ еще (может что-нибудь найдут). Сам пока думаю сделать ЭЭГ, после этого записаться на прием мануального терапевта. Николай Владиславович, что посоветуете? Очень беспокоюсь.
Мануальная терапия - возможно, но лучше остеопатия. Психолог, конечно. Приступы мигрени надо контролировать и научиться прекращать в самом начале - это несложно, + профилактика, тогда и все остальное успокоится. Понять бы еще - для чего кавинтон-форте в 21 год...))). Удачи.