Консультации / Сексология

Неожиданно пропало желание

Здравствуйте! 32 года, женат, всё в сексуальном плане было близко к норме... но полмесяца назад вдруг пропала потребность, эрекция вызывается усилием воли, удовольствие ниже среднего. При возбуждении иногда возникает легкий позыв к мочеиспусканию. Оргазма практически нет. В спокойном состоянии появилось слабое тянущее ощущение в мошонке - раньше такое наблюдалось после напряженной "работы" половой системы. К сожалению этому предшествовали несколько событий, которые потенциально могли повлиять - не могу разобраться, какое именно: - упал на копчик, примерно с неделю ощущал ушиб таза - было учащенное сердцебиение (2 месяца назад), проверился у кардиологов, обнаружили повышенный до 7.5 холестерин, пропил небольшой курс статинов (как раз закончил перед появлением проблемы), пропил курс МагнеВ6 - было небольшое кратковременное воспаление головки (я так думаю) - небольшие болезненные ощущения при трении, наблюдалось всего пару дней, но непосредственно перед началом проблем В одном из Ваших ответов прочитал, что гормоны вдруг не пропадают, причина в психологии. Но всё же не верится - с головой обычно дружу.
Здравствуйте. Хорошо, что Вы уже прочитали про голову - но совсем ничего про нее не написали. Дружба дружбой, а депрессия или невроз протекают нередко так, что сам хозяин болячки и не подозревает о происходящем. Считает, что настроение чуть-чуть не то, что проблемы подвалили, что авитаминоз и т.д. Так что посетите сексолога или психотерапевта, пожалуйтесь - вдруг недолгий курс лечения решит проблему? Удачи!