Консультации / Неврология

интрамедуллярное образование

Здравствуйте!в 2003 г.мне сделали операцию по удалению объемного образования левой гемосферы мозжечка.МРТ(делаю каждый год.последнее-в апреле 2010г) показало умеренные арахноидальные изменения ликворокистозного характера.Тогда же в 2003 г. у меня обнаружели интрамедуллярное объемное образование на уровне C5-Th2 позвонков.МРТ (последнее в апреле 2010г.)показало -дегенеративно-дистрафические изменения шейного и грудного отделов позвоночника.Грыжа диска C5/C6/.Мой нейрохирург говорит ,что опухоль не достать-она находится внутри спинного мозга.Хирургическое вмешательство приведет к параличу .В течении 2010 г.меня мучают обмороки и головные боли..Проявляются они примерно 1-2 раза в месяц.Приступы в виде обморока могут повторятся многократно в течении 1-3 часа от 3 до 8 раз.Вопрос:как эти обмороки можно предотвратить или вообще их избежать?.Ну и вообще -жить буду?А так же-надо ли убирать головную боль? Мне всего 37 лет.У меня 2 -е детей. 19 и 4 года.Медикаменты(кроме обезболевающих-Сидал-М-например)не принимаю.
Надо собрать мнения нескольких нейрохирургов...
Консультация врача невролога на тему «интрамедуллярное образование» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 ноября 2010
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.