Консультации / Гинекология

Боль во время секса

Здравствуйте, хотела задать один вопрос. Мне 18 лет, месяц назад было обострение хронического аднексита - пролечилась в больнице, делали пункцию, потому что сначала думали что разорвался яичник. После лечения во время секса болит в глубине слева, боль острая, чем глубже секс - тем больнее. В первый раз после лечения было очень больно, до крика, со временем болит все меньше и меньше. Сразу после секса все проходит, но начинает чесаться в том месте где болело, такое ощущение что то ли в ячинике, то ли в маточной трубе. Несколько дней назад делала УЗИ, на УЗИ признаки хронического аднексита. После УЗИ смотрела гинеколог - сказала что правый яичник твердый как камень (он у меня такой давно, и мой врач всегда думала что там киста, но УЗИ никогда не показывало), а левый яичник, со стороны которого и болит, совершенно здоров. С чем может быть связана эта боль?
Добрый день. С последствиями воспалительного процесса. В подобных ситуациях эффективно применение ФТЛ.
Консультация врача гинеколога на тему «Боль во время секса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 марта 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.