Консультации / Терапия

Температура на протяжении нескольких месяцев

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина, 19 лет. На протяжении почти 5 месяцев обнаруживается температура в районе 37,3 - 37,6. В самом начале (в ноябре) пробыла на больничном две недели, пропила Амоксиклав (1000 мг) 5 дней - не помогло. Прописали Панцеф - тоже 5 дней. В это время заболел мой врач, я пошла к другому, который выписал меня с температурой 37,0 (сказал, что снижается, значит всё нормально), поставив при этом диагноз острый бронхит. Были так же сделаны анализы крови и мочи. Результаты в норме, как мне сказали. Уже в конце января температура спала, примерно полторы недели она была в норме, но потом началась заново. На данный момент ежедневно это от 37,2 до 37,6. Сегодня снова пошла к терапевту, она прописала Клацид и сказала сдавать анализ крови на паразитов. В связи со всем этим два вопроса: 1. Какие заболевания могут протекать таким образом? Кроме температуры никаких симптомов не наблюдается 2. Стала смотреть про сдачу крови на паразитов, там оказалось довольно много различных вариантов, подскажите, пожалуйста, на каких паразитов всё же стоит сдавать эти анализы? Хотя бы на каких обратить первичное внимание.
Добрый день! Нужно выявить причину повышенной температуры, а не просто принимать разные антибиотики. Вас нужно осмотреть, послушать бронх, легкие, сделать флюрографию и КТ грудной клетки, взять посев мазка из зева. Нужна консультация ЛОРа, гинеколога. Сдать анализ мочи, развернутый биохимический анализ крови, общий анализ крови, развернутый биохимический анализ крови. И только, если все нормально, вторым этапом сдавать анализ крови на вирусные и паразитарные инфекции.
Спасибо большое за ответ. Общие анализы крови и мочи я сдала, в прошлый раз не было возможности прикрепить их. В этот раз прикрепляю, посмотрите, пожалуйста. Слушать - тоже слушали, ничего не услышали. Флюорография так же сделана, результатов пока нет. Ещё скажите, пожалуйста, стоит ли проверять щитовидную железу, вчера мне сказали, что подобная температура может быть следствием проблем именно с ней. Или всё-таки сначала биохимический анализ крови? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Нужно сделать УЗИ щитовидной железы и сдать биохимический анализ крови, посев мазка из зева.