Консультации / Гинекология

Отсутствие месячных

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации: Мне 19 лет, в последнее время (месяцев 5) не принимала никаких лекарств. 11 февраля упала на спину, но ни синяков, ничего не было, врач уверил, что все в порядке, был сделан рентген. сегодня уже абсолютно все в порядке) Месячные обычно шли регулярно +- день (цикл 31-32 дня), последний раз 9.02.14. В марте в указанный срок ничего не произошло, и пмс так и не было. До 13 числа так же ничего не изменилось, поэтому сделала тест на беременность с чувствительностью 20 - отрицательный. 16 числа - сделала повторный, тоже отрицательный. 17 утром начались очень слабые боли внизу живота, но ничего более. Стоит ли сдать кровь на ХГЧ? Возможна ли беременность?
Здравствуйте! Беременность возможна, но маловероятна. Скорее всего на фоне травмы, могла затянуться 1 фаза менструального цикла. Чаще всего такие задержки могут происходить на фоне стрессов, у студенток например во время сессии. Слабые боли внизу живота, могут означать, что образуется желтое тело. Сделайте УЗИ малого таза, оно поможет вам разобраться что к чему. Если сбои менструации происходят до 1 раза в год, то это вариант нормы.