Консультации / Гастроэнтерология

Дизбактериоз 2 ст

Добрый день,подскажите пожалуйста! ребенку 2 месяца. первый месяц его ничего не беспокоило, но в это время у нас на лице появился прыщик,врач сказала что похож на стрептодермию. назначила лечение- мазь " болтушка" с антибиотиком, мазь банеоцин ( там 2 антибиотика) и сказала мазать все что будет высыпать и при этом не купать. мы мазали ребенка по 5 раз в день около 3-х недель. потом сердце мое не выдержало и я перестала его чем либо мазать и начала купать. через несколько дней ребенок стал кричать,выгибать ножки и голову( мы поняли что это колики, дали эспумизан) через несколько дней началась жуткая аллергия( мы полностью на Грудном вскармливании). сначла аллергию лечили фенистилом в каплях ( 5 кап. 2р.в день) и фенистил гель мазали на лицо( 2-3 раза в день). за неелю ничего не изменилось, а только стало усугубляться.Нам назначили зиртек ( 5капель* 1 раз в день-5дней) и лицо намазать бибантеном с адвантаном. конечно же адвантан убрал красноту, но кожа осталась шершавой плюс аллергия пошла на ноги,руки и шею.далее давали супрастин в таблетках ( 1/4 таблетки 2 р/в день- 4 дня, мазали бипантеном лицо) толку нет. анализ на дисбактериоз сдали, он показал : эшерехии Гемолитические - 8*10 в 7, S saprophyticus 4*10 в 6, лактобактерии меньше 10 в 7 и бактероиды меньше 10 в 7. Диагноз: Дисбакториоз 2 степени, обусловлен обнаружением E coli со сниженной ферментивной активностью и снижением лактобактерий. Сейчас я сама пью и даю сыну Бифидум Баг и Трилакт по 1мг ему и я по 3 мг. Вопрос заключается в сл: достаточно ли этого чтобы восстановить микрофлору? нужно ли что-то еще пить? я соблюдаю жесткую диету, на фоне чего у нас высыпания?
Здравствуйте, Юлия. Попробуйте ограничить в срационе мамы полностью белки молока на 3 недели и посмотреть результат на коже ребенка. Наружно ребенку можно применить крем лостерин- это не гормональный крем, хорошо убирает воспаления кожи.