Консультации / Гастроэнтерология

Рефлюкс-гастрит

Рефлюкс-гастрит Здравствуйте ! Мне 35 лет.Обратился к врачу районной поликлиники в начале этого года с жалобами на тошноту, метеоризм, умеренные боли в животе, нарушение стула (понос). Проведены обследования: биохимия крови-Сахар 5,49; билирубин-0\10,5 ; АСТ-12; АЛТ-16; Щел.фосфатаза-65; холестерин -5,8;Тимоловая проба -4,3; альфа-амилаза - 61. УЗИ печени - правая доля -119 мм; левая доля - 46 мм; контуры ровные; структура однородная; эхогенность немного повышена. холедох - 3мм; желчный пузырь грушевидной формы; размеры 67*22 мм; толщина стенки 2 мм; содержимое гомогенное.Поджелудочная железа - головка 16мм,тело 8 мм,хвост 17 мм, контуры ровные, структура однородная, эхогенность немного повышена. ФЭГДС - пищевод проходим.Стенка в кардиальной зоне разрыхлена с полосками гиперемии длиной до 6 мм. В желудке слизь и желчь в среднем количестве с рН 4.( уточнение- это на фоне приема препарата Эманера по 1 табл. за 20 мин до ужина). Складки расправляются обычной высоты.Слизистая тела умеренно гиперемирована, больше в антральном отделе.Луковица деформирована за счет старых рубцов по передней и задней стенкам с формированием вторичных дивертикулов. Слизистая с очагами умеренной гиперемии.ПБО не изменен. Уреазный тест отрицательный. Заключение: рубцовая деформация луковицы.Рефлюкс - гастрит. Рефлюкс-эзофагит I . Назначено лечение : Де-нол 1 таблетка на ночь 2 мес. ; Одестон - 1 табл. утром натощак запить 1 стак. воды- в течение 1,5 мес.; Эманера- 20 мг- 1 таблетка за 20 мин до ужина 2 недели, далее- 1 таблетка 2 раза в неделю в течение 3 месяцев.Энтерол - 1 капсула с завтраком 2 недели;далее Биовестин- по 1\2 флакона 2 раза в день за 20 мин до еды в течение 30 дней. Состояние немного лучше, но всё-таки есть метеоризм, дискомфорт в кишечнике-до умеренных болей, тошнота. Пожалуйста, посоветуйте по лечению. Можно ли мне сейчас принимать одестон, т.к. в инструкции указано,что он противопоказан при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки ? Можно ли в питание включать немного сливочного масла, макаронные изделия, овощной суп без мяса ? Заранее благодарю за ответ.
Здавствуйте! Вы не написали- сколько дней получаете лечение? Одестон противопоказан только при обострении язвенной болезни.