Консультации / Педиатрия

Ребенок ночью плохо спит

Здравствуйте Ребенок 3 года , ночами очень плохо спит! Частенько просыпается с криками громкими . Засыпает только если обнять . Так же днем спит очень мало и чувствительно , при любом малейшом шорохе просыпается. Возможно ли это, что связано с психикой ребенка ? И стоил ли обратиться к психологу ? Так как пугает состояние ребенка .
Здравствуйте! для начала я бы рекомендовала обратиться к опытному и грамотному неврологу. Если невролог не найдет проблемы (а, думаю, он должен), тогда уже можно будет пойти к психологу или психоневрологу. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся