Консультации / Гинекология

Инфекция

Здравствуйте. Мне 24 года, не рожала, абортов не было. сексом начала заниматься пол года назад, один партнер. способ предохранения: прерванный половой акт. сначала у партнера появился зуд и как будто кожа скатывается и слезает с головки полового члена, через небольшое количество времени у меня начались выделения белого цвета, густые, без запаха, и также как будто кожа слезает и скатывается между большими и малыми половыми губами. а также неприятные ощущения при половом контакте (как будто внутри все воспалено). обратилась к гинекологу. при первичном осмотре обнаружили эрозию, отправили на кальпоскопию, взяли мазок. также сдавала бак посев на инфекции (точно помню что в направлении было 3 штуки: уреоплазмы, хламидии и что -то третье). результаты анализов показали что уреоплазма чуть выше нормы. назначили лечение: вильпрафен, метронидазол, и свечи бетадин. в ходе лечения (10 дней), на 5 или 6 день был половой контакт без презерватива (прерванный половой акт). после лечения появились другие выделения белые хлопья. 2 дня спрынцевалась содой (1 ч.л. на 300 мл воды). выделения прошли (белые хлопья), но вернулись первоначальные симптомы (выделения белого цвета, густые, без запаха, и также как будто кожа слезает и скатывается между большими и малыми половыми губами). обратилась ко врачу она меня снова отправила на кальпоскопию, (т.к. из-за бардака в больницах потеряли первый анализ), и взяла наверное мазок. анализы на инфекции больше не отправляла сдавать. лечение не назначила. через некоторое время появились проблемы с мочеиспусканием (часто хожу в туалет, очень по малу). не знаю что мне делать, когда прихожу в больницу такое чувство что меня никто не слушает, ничего не объясняют. за 4 месяца хождения по больницам никаких результатов. кажется что меня не от того лечат, насторожила фраза " уреоплазмы чуть выше нормы, но раз она вас беспокоит то давайте полечим", после лечения у партнера началась жуткая диарея. хотела уже идти сдавать анализы платно, но не знаю какие. подскажите что мне делать?
Добрый день. Уреаплазмы- это условно-патогенные микроогранизмы. Для назначения антибактериальной терапии должны быть показания. Ваши жалобы являются довольно частым следствием такого лечения. В данной ситуации вам необходимо восстановить вагинальную микрофлору и общий биоценоз. . Но сначала сдайте анализ ( фемофлор). Прислушайтесь к мнению компетентного врача, чтобы больше не применять сомнительные средства лечения.