Консультации / Гинекология
Подготовка к беременности
Здравствуйте, мне 20 лет, принимала противозачаточные таблетки 2 года,затем бросила,т.к. решили с мужем завести ребенка, забеременела сразу со следующего цикла(это было в конце прошлого апреля), в середине июня начались кровянистые выделения, положили в больницу. Там сделали узи,оказалось, что плод остановился в развитии еще на 5й неделе.Причина неизвестна. Сделали чистку, сказали не беременеть полгода-год. Противозачаточные таблетки снова стала принимать 4 месяца назад, планирую прекратить их прием в середине апреля,т.к. в июле хотела бы еще раз попробовать забеременеть. Какие Вы посоветуете сдать анализы,может сделать узи, чтобы подготовиться к следующей беременности и быть уверенной, что все в порядке и беременность удастся? Заранее большое спасибо!

Здравствуйте. Вам необходимо пройти обследование на факторы невынашивания беременности: сдать гормоны по циклу, аутоантитела, иммунограмма, полиморфизмы генов цитокинов, полиморфизмы генов гемостаза и сосудистого тонуса, проверить свертывающую систему крови(гемостазиограмма+Д-димер), гомоцистеин, анализы на инфекции (ПЦР-инфекции, гинекологический мазок, посев на флору), а также сдать кровь на TORCH-инфекции. Сдать данные анализы можно в лаборатории ЦИР. После анализов обратиться на прием.