Консультации / Отоларингология

Посттазальный затек

Здравствуйте. Мне 59 лет. У меня заложенность носа, сухость, ком в горле, который ьрудно проглотить и плохо отхаркивается, плохо особенно после ночного сна, когда вся эта слиз скапливается за ночь. Мне лор врач поставила диагноз: шип перегородки носа, хронический субатрофический ринит, посттазальный затек. У аллерголога была, все пробы сдала, все нормально. Мазки из носа и горла сдала, инфекция есть, лечилась - мазь бактробан, табл. Супракс, орошала нос и горло Мирамистином. Делала УФО в нос и горло. В нос поставили укол - дипросан. Лечилась много. Вроде было не плохо в течении месяца. Сейчас ком в горле возобновился, засыпаю тяжело, т.к. все в горле мешает. Это из за затека, из носа нет выделений, все идет через горло. Орошаю нос Аква Марисом, Вопрос: как еще можно лечить посттазальный затек? Может ли помочь спрей Авамис? Просто я уже много всяких капель перепробовала. Спасибо.
Добрый день! Не занимайтесь самолечением и обратитесь к ЛОР-врачу, возможно вам необходимо повторно сдать анализы и на аллергены тоже.