Консультации / Офтальмология

Острота зрения

здравствуйте, хотелось бы понять что означает острота зрения 0.8 от природы, это что значит я лучше видеть не смогу?это я уже родилась с небольшой близорукостью? у меня с детства плохое зрение, сейчас мне 27лет носила очки -7.5 по рецепту, решила сделать лазерную коррекцию, на диагностике в глазной клинике почему то написали -6.5,хотя в очках с такими диоптриями я плохо вижу, и сказали после коррекции острота максимум будет 0.8, пару дней назад сделала коррекцию, пока острота почти 0.8 я ощущаю что вижу хуже чем раньше в очках, неужели придется опять носить очки? подскажите какие нибудь упражнения для тренировки остроты зрения
Здравствуйте! Эти вопросы необходимо озвучить своему хирургу/лечащему врачу. Можно проводить упражнения для аккомодационных мышц (по Аветисову).