Консультации / Педиатрия

Запор у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 2 года, начала давать витамины Мультивитамол, после чего у ребенка появился запор, хотя до этого было все хорошо, каждое утро... Попробывала клизму, не помогло, купила Микролакс, сделала, с таким ревом, еле-еле сходила. После чего она начала истерически боятся горшка, вся зажимается, не садится, плачет, говорит больно. Как быть? Что можно сделать?
Здравствуйте! К сожалению, у ребенка развился психологический запор -- когда воспоминания о боли заставляют его сдерживать кал. Делайте клизмочки микролакс каждый день для облегчения стула и как можно скорее проконсультируйтесь с грамотным детским гастроэнтерологом, он подскажет Вам как помочь малышу. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся