Консультации / Гинекология

Свечи и месячные

Мой гинеколог сказал, что у меня нарушена микрофлора(вагиноз).Никак устных рекомендаций не дал,просто выписал на листке названия лекарств,поэтому вынуждена у Вас спрасить.Мне выписали Мирамистин на ночь и свечи Нео-пенотран(10 дней утром и вечером),после них свечи Ацилакт(10 утром и вечером). Хотела спросить: 1)мираместин сколько нужно использовать,мне не сказали,10 дней или больше? 2)можно ли ставить свечи Ацилакт при месячных?Нео-пенотран до начала месячных должна успеть поставить.Месячные примерно на 5-й день использования Ацилакта придут,незнаю как быть.Или месячные придут когда останется 1-2свечи поставить,как поступить,ждать окончания месячных? 3)нужно ли делать перерыв при использовании свечей?Если последняя свеча Нео-пенотрана будет в понедельник утром,через сколько можно будет ставить Ацилакт?
Здравствуйте! Мирамистин можете применять одновременно с нео-пенотраном. То есть сначала подмывать влагалище мирамистином, а потом на ночь ставить нео-пенотран. Потом можете применять мирамистин, но не регулярно, а раз - 2 в неделю, в профилактических целях. Перерыв перед ацилактом можете не делать. Во время менструации можете применять, только просьба ставить тампон, чтоб препарат не вытекал из влагалища вместе с выделениями.