Консультации / Гинекология

Экстренный прием контрацепции

Добрый день уважаемый доктор! Меня зовут Дарья мне 18 лет.Дело вот в чем. 6 числа произошел незащищенный акт и через 40 минут приняла Эскапел. Как полагается спустя 4 дня прошли выделения и 14 числа я сдала кровь на б-ХГЧ- отрицательно,но в этот же день по моей не предусмотрительности свершился снова незащищенный половой акт уже после сдачи крови, было всего три раза и все без предохранения но партнер не кончил в меня, успел все разы происходили когда выделения уже заканчивались. Проблема в чем, я нахожусь на грудном вскармливании уже как 2.5 месяца. Подскажите пожалуйста. стоит ли принять Эскапел? пока ещё есть время. Не будет ли негативных последствий? поскольку это будет вторая таблетка за один месяц. Я просто очень переживаю. Не уверена в полном исключении беременности.Заранее спасибо!
Добрый день, Дарья. вам стоит дождаться менструацию, а при задержке сдать кровь на б-ХГЧ и пройти УЗИ. Повторный прием препарата может привести к серьезным осложнениям.
Консультация врача гинеколога на тему «Экстренный прием контрацепции» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 марта 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.