Консультации / Гинекология

Гормоны

полтора года назад я сильно похудела, результат: анорексия, аменорея 2 степени и кистовое образование на яичнике. спустя полтора года болезни принялась за лечение(сильно ухудшилось состояние) затем за не большой срок вес преобразовался, с помощью дюфастона вернулись месячные. сейчас я снова худею, и нес не понятен. я понимаю что делать этого не стоит, но это уже психологический вопрос.. вопрос в том, что я решила начать принимать противозачаточные, со врачем не былло консультации на счет них. вопрос в том, как в такой ситуации они могут отразиться на моем организме, веть после потери веса у меня сильный гормональный сбой, и сейчас нечто не понятное.. что в таком случае можете сказать?
Добрый день. Обратитесь к специалисту, имеющему опыт лечения анорексии. Восстановление менструации проводится после коррекции обмена веществ и стабилизации веса.
Консультация врача гинеколога на тему «Гормоны » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 марта 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.