Консультации / Гинекология

Беспокоят выделения

Здравствуйте, уважаемая Анна Григорьевна! У меня такая проблема: странные выделения после менструации. Она длилась, как и обычно, шесть дней. После еще два дня мазало совсем чуть-чуть. А сейчас у меня иногда (то есть на третий и четвертый день после менструации) в очень малом количестве бывают светло-розовые выделения, похожие на желе или кусочек ткани, тягучие. Это повод для волнения? Стоит обратиться к врачу? Если да, то какие анализы необходимо сдать? Половую жизнь веду полгода, партнер постоянный, здоровый, всегда предохраняемся презервативами. В этом месяце впервые в жизни была задержка (3 дня), я ходила на вагинальное УЗИ, Результаты очень хорошие, все в норме. И скажите пожалуйста, может ли на УЗИ врач не увидеть того, что увидит при обычном осмотре? Потому что осмотра врач не проводил, а только сделал УЗИ.
Добрый день. Это не правильно. Гинеколог обязательно проводит осмотр, а УЗИ является методом диагностики. Сдайте кровь на б-ХГЧ и с результатом повторно обратитесь к врачу.
Консультация врача гинеколога на тему «Беспокоят выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 марта 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.