Консультации / Травматология и ортопедия

Hallux valgus

Здравствуйте! Беспокоит косточка на стопе (кроме эстетической стороны вопроса, слабая тупая боль после "дня на ногах"). По результатам рентгена поставлен диагноз Hallux valgus IVст, Плоскостопие IIст. Описание рентгена: Справа h - 25 мм, угол 145 градусов, угол отклонения Iп 42 град; Слева h - 26 мм, угол 142 градуса, угол отклонения Iп 44 град. Для коррекции свода стопы было рекомендовано носить обувь на каблуке/платформе 5-7 см. Вопросы: Что можно (и можно ли) сделать для коррекции Hallux valgus и плоскостопия. Возраст - 24 года. 2. Стала появляться ноющая боль в области поясницы справа. Отпускает после наклонов назад (или похожих на то упражнений). Это как то связано с плоскостопием? 3. Работа стоячая (продавец-консультант), на каблуках тяжело. эффективны ли в моем случае ортопедические стельки? Заранее благодарна за консультацию. С уважением, Анастасия
Здравствуйте. Вам показа оперативная коррекция данной деформации. Мы лечим данную проблему современной малоинвазивной операцией. В каком городе вы живете? Можете прийти к нам на консультацию