Консультации / Стоматология

Не раскрыть рот

Добрый день. 22 февраля было сложное удаление зуба мудрости. Боль все еще присутствует, но терпимо. Вот только рот по прежнему широко раскрыть не могу, питаюсь чайной ложечкой. при попытке шире раскрыть покалывает и щипет кончик языка. с момента удаления кончик языка как буд то обожжон и пропала чувствительность, а вот боль чувствуется. Доктор который удалял ничего конкретного не сказал, а только сказал подождать, может мне надо как то челюсть разрабатывать? просто еще кариес надо залечить, а рот не раскрыть. Помогите советом
Здравствуйте! конечно после сложного удаления, которое по сути является травмой в полости рта, необходимо проводить комплекс лечебных мероприятий, включающий в себя медикаментозную противовоспалительную терапию, физиотерапию, лечебную физкультуру.