Консультации / Гинекология

Внематочная беременность

Здравствуйте.У меня была внематочная(6 недель) 2 года назад.Труба не лопалась.Мне 32 года.Старшему сыну 12 лет.Мне поставили диагноз сальпингит. Врач сказала,что мне перевязали трубу слева.У меня вопрос:почему трубу мне не удалили,и в чем разница перевязанной трубы и удаленной?Может ли снова возникнуть внематочная в этой же трубе?И еще вопрос:в какой день цикла лучше начинать зачатие,чтобы успеть ,если повтор произойдет,сохранить трубу здоровую справа?Если узи сразу не показывает,какой лучше метод обследования использовать,опять чтобы успеть сохранить трубу здоровую и шанс.Прошло 2 года.Я все боюсь повторения.Прошла все анализы после больницы ,нашли герпес 1 -го типа.
Добрый день. Я не знакома с перевязкой маточных труб при внематочной беременности. Полагаю, что на этот вопрос вам подробно ответит врач, проводивший операцию. Не исключено, что вы не точно поняли врача. Желательно, чтобы вы предоставили копию протокола операции. Хроническое течение ВПГ не является противопоказанием к беременности.
Консультация врача гинеколога на тему «Внематочная беременность » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 марта 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.