Консультации / Гинекология
Побочные эффекты приема "Линдинет-30"
добрый день!мне 22 года. на узи обнаружили левосторонний сальпингоофрит и незначительные изменения миометрия, пролечилась в стационаре, затем врач выписала "Линдинет-30" но весь прием препарата у меня не прекращаются кровянистые выделения уже 20-й день, а когда начала применять свечи "бетадин" 7 дней-появились кусочки кожи с кровью, выделения похожие на мажущие,подскажите это нормально? живот не болит, тянущих ощущений нет, раньше применяла "ригевидон" 21 таблетка-таких выделений не было, цикл всегда был нормальный, без задержек. и скажите после линдинета-30 после его отмены когда должны будут начаться месячные?

Добрый день. Вероятно, у врача были основания для выбора именно этой дозировки гормонов. В первый месяц использования КОК могут иметь место подобные выделения. Однако я советую вам посоветоваться с врачом по поводу применения микродозированного препарат КОК, учитывая ваш возраст.