Консультации / Гинекология

Увеличены матка и яичники, гиперплазия эндометрия

Мне 23 года, почти 6 месяцев пытаемся завести ребенка, цикл 39 дней, сбоев почти не бывает. Последние месячные закончились 12 января этого года, по графику должны были начаться в середине февраля, но не пришли, тесты отрицательные, 1 марта тест показал полоску и рядом точку весьма яркую, на следующий день измерила температуру ректально, 37.1- уже было начала радоваться, но дальше все тесты(правда я использовала недорогие) показали одну полоску. Пошла на прием к доктору 12 марта (за час до приема пошла менструация), доктор прощупала и сказала что матка увиличена и очень похоже на беременность, нужно сделать узи и если подтвердится-ложиться на сохранение, ибо кровит. Результаты узи принесла ей на следующий день- она сказала "ну и ну" и отправила на повторное узи через неделю и тест сказала сделать. Заключение узи органов малого таза: "плодное яйцо не лоцируется. Гиперплазия эндометрия. Увеличение обоих яичников (правый:55*27*36 левый 38*25*39 фоликулы 7-8 мм). Наличие жидкости в пространстве Дугласа. Матка расположена типично, контуры ровные, четкие, полость не расширена, ВМК отсутствует, размер 53*45*55, M-эхо 16 см, в структуре эндометрия лоцируется анэхогенное округлое включение размером 2,5*2 мм". Месячные идут уже 3 день, неболезненно, немного обильней чем обычно. Абортов и беременностей не было, заболеваний тоже не замечено. Во время предыдущих двух циклов в промежутке между месячными имели место быть мажущие кровяные выделения пару дней. Подскажите пожалуйста, что мне ожидать? какой диагноз и лечение мне могут поставить? и от чего такое могло произойти, может это из-за начала месячных так все увеличилось? смогу ли я забеременеть с такили показателями? это ведь точно не беременность? ото я тут как начиталась, аж жутко и еще заключение врача "ну и ну" совсем не радует, через неделю повторное узи, я всю неделю с ума буду сходить.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Как можно скорее сдайте кровь на б-ХГЧ, обратитесь к компетентному врачу и пройдите квалифицированное УЗИ. В подобной ситуации не исключена внематочная беременность. если кровотечение усилится, возникнет слабость или боль, сразу вызывайте бригаду Скорой Помощи.