Консультации / Отоларингология

Вопрос лор врачу

Здравствуйте доктор .Моему сыну 22года.Он с детства болел отитом аллергией . Вчера лор врач написал на выписке объективно- т-35,5.на аудиограмме слева адгезивный процесс до 67 дц, справа-нст 1ст.Риноскопия- без патологий. Фарингоскопия- без видимой патологий Функция в норме подчелюсные л\у не увеличены,б\б. Отоскопия-АС-сухо, б\п деформирована, в центре перфорация закрытая вторичной пленкой, рубцы, спайки. АД-б\п тусклая, световой конус отсутствует. слух ш.р-АД-2м,АС-0м,р.р-АД-6м, АС-у раковины.Диагноз хронический адгезивный отит слева НСТ 1 ст справа ,смешанная тугоухость 2-3 ст. ШОХ? лечение 1 аудиограмма, 2консультация неврапатолога.Он прошел аудиограмму там написано слева спс 39дб, справа67 дб. скажите что ему лучше,идти на операцую или лечится без операций? какой прогноз и зачем его направили к неврапатологу
Уточните, пожалуйста, вопрос, От чего Вы хотите "лечиться без операции"? Какую операцию Вы имеете ввиду?