Консультации / Травматология и ортопедия

Хруст в плече

Здравствуйте, занимался в зале, один раз был без подстраховки и при жиме лежа на наклонной скамье под углом 45* штанга упала, при єтом движение получилось держа штанга на прямых руках и в сагиттальной плоскости сверху вниз. После этого была боль в плече, но не в повседневных движениях, даже при занятии со штангой или брусьях тоже не болит плечо, но при определенных позах чувствуется дискомфорт, могу привести пример если стоять в мостике или разминаться и руками махать вверх вниз. И если вращать плечевой сустав, то также есть хруст без сопровождения боли, но раньше его не было. Я конечно отказался на пару месяцев от тренировок, ходит на магнит и ультразвук, стало намного легче, но все же некоторый дискомфорт есть при определенных движениях. И также было к примеру когда руку заводить назад за голову. Отеков и изменения цвета кожи не было. Подскажите в чем может быть проблема и как её решить?
Добрый день. Вероятно Вы повредили капсулу сустава или фиброзно-хрящевую губу лопатки. Если физиотерапия дает положительный результат, то думаю следует продолжить. Постепенно приступ пройдет и Вы сможете вернуться к тренировочному процессу