Консультации / Терапия

Часто мерзнут ноги

Здравствуйте! Мне 30 лет. У меня с детства часто мерзнут ноги. Не важно какое время года и как я одета, могут мерзнуть даже летом в жару. А зимой это вообще беда: когда термометр опускается ниже -15 я без валенок на улицу и выйти не могу (хотя часто даже они не помогают). Недавно гинеколог поставил диагноз хр. эндомеометрит и хр. аднексит. Грешу на ноги. Подскажите к кому мне обратиться и в чем может быть причина того, что ноги мерзнут. Заранее спасибо.
Добрый день! Начните с консультации флеболога (специалист по венам, хирург). Врач осмотрит вас, назначит дообследование (анализы, допплерографию сосудов нижних конечностей и др.) и по результатам назначит лечение.