Консультации / Терапия

Резко скачет давление

Добрый день! Мне 50 и три года назад начались проблемы с повышением давления: первый год 130 (верхнее), второй-140, третий-150. По предписанию врачей пью ежедневно вета-блокаторы утром. Давление замеряю много раз в день. Давление меняется в течении дня от 120 на 80 с утра после приёма препарата, до 150-154 на 94-97 к 21-22 часам вечера (возможно это связано с работой за компьютером в течении всего дня после которой дервенеет шея, кофе я не пью, никогда не курил). Последний год участилось моментальное скачкообразное повышение давления в вечернее время: как только замерами фиксирую повышения давления свыше 150 на 95 начинается психоз и давление в течении нескольких минут может подскочить до 170 на 100 и выше (давление снижается также резко после пробежки и занятиям на турнике до уровня 120-130 на 80-90, этот метод использую длительное время и чувствую себя хорошо после физической нагрузки, более того-давление удаётся держать под контролем при регулярных 2-х разовых занятиях-утром и вечером, что не всегда удаётся). Насколько опасны такие скачки давления и насколько допустимы такие физические нагрузки и такой метод? Заранее благодарен за ответ.
Давление в течение дня и в зависимости от ситуации меняется у всех людей, другой вопрос, что вам вероятнее всего не помогает препарат, который вы принимаете.