Консультации / Отоларингология

Кровяной сгусток в горле за язычком

Здравствуйте,Сыну 18 лет ,6 дней назад заболел ОРВИ,температуры нет,у него заложенность носа,осип голос,сухость во рту,небольшой кашель.Лечу бисиптолом .4 дня назад запершило горло,когда я посмотрела горло,то обнаружила кровяной сгусток в горле за язычком.Начали брызгать гексорал и полоскать горло раствором соды,но не проходит, кровяной сгусток то проходит,то появляется снова.Подскажите что это может быть и к какому врачу обратится к отоларингологу или терапевту.Спасибо.
Добрый день ! Обратитесь к отоларингологу. С уважением Амиров К.Р.