Консультации / Кардиология

АВ-узловая реципрокная тахикардия

Добрый день!Прошу помочь разобраться!Мужу 26 лет,с детства ВСД,лишняя тробекула. год назад были зафиксированы случаи увеличения ЧСС, попадал в больницу по скорой.Диагноз: лишние проводящие пути,АВ-узловая реципрокная тахикардия пролапс.Показания- операция,РЧА.Операция происходила в 2 этапа,проводящие пути прижечь не смогли, они есть но не нашли (операцию проводил профессор), пояснили, что пролапс не является пороком. началось все с нарушении сна, потом появились мниме приступы увеличения ЧСС(вешали холтер, перебои незначительны настолько что их невозможно даже почувствовать)!Но они его беспокоят!Все советуют пить валерианку по схеме!Но это реально не помогает!жалобы продолжаются!подскажите, тахикардия правда может ежедневно давать о себе знать и не фиксироваться на холтере??или это просто психосоматика и нам пора к психологу, психиатру?
Тахикардия не может не фиксироваться на холтере. Кажущиеся ощущения надо лечить у психотерапевта (психиатра). Валерианкой тут делу не поможешь.