Консультации / Терапия

Туберкулез

Здравствуйте, у меня подруга попала в больницу из-за осложнений после операции на легких, у нее диагностировали туберкулез в оболочке легких и говорят это не заразно но неизвестно сколько она проживет. Доктора мне не говорят какие у нее шансы вылечится, а сама она запрещает мне навещать ее боясь что я тоже могу заразится. Первый вопрос, как можно удержать инфекцию чтобы она не развивалась, лекарства\ другие средства? и Второй вопрос, что мне делать чтобы не заразится самому в больнице, может какие профилактические препараты или натуральные средства? Заранее спасибо за уделенное время.
Не совсем понятна проблема: если у вашей подруги туберкулёз, то лечение она получает, прогноз выздоровления не могу сказать, т.к. не знаю объём операции, и по поводу чего. Навещать можно в маске и мыть руки