Консультации / Офтальмология

Аллергия на глазные капли

Мне 55 лет, пол женский. После самостоятельного удаления ресницы из -под века отек и воспалился глаз. Есть ангина. Поставили нейроинфекцию, назначили капли в оба глаза: через каждый час 8 раз в сутки капать в последовательности через каждые 5 минут в оба глаза по 1-2 капли полудан, окомистин, 4р. в день деринат, 5 раз в день мазь зовиракс, пить ацикловир 200 мг. по 1 табл. 5 раз в день, лоратадин по 1 таблетке 1 раз в день., кларидол. К вечеру первого дня стали чесаться веки, утром кожа вокруг глаз покраснела, сильный зуд (раньше аллергии не было). 2й день: Дерматолог назначил Эриус по 1 табл. 1 раз в сутки, мазь локоид мазать вокруг глаз и дексаметазон по 1 капле 4-5 раз в день, , но если нет нейроинфекции. А я не знаю, есть она или нет. никаких анализов и исследований не назначали. Локоид облегчает состояние кожи, но ненадолго, а после дексаметозона тоже возникает зуд век, так же, как и после слёзы. Всё отменила, на ночь выпила супрастин. Глаза очень красные, наполнены слезами. Веки припухшие, других симптомов нет.Как мне быть?
Здравствуйте! Без очного осмотра трудно дать объективное заключение, тем более в случае воспалительного процесса.
Консультация врача офтальмолога на тему «Аллергия на глазные капли» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 марта 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.