Консультации / Офтальмология

Очень болят глаза

добрый день!Инна Сергеевна,скажите пожалуйста,что это может быть?у меня очень устают глаза.яркий свет ,манитор только гляну и тут начинается.........меня начинает сильно тошнить и кружится голова. думаю ,что вото вот упаду!!!стоит только на компьютер мне глянуть ,даже не работать на нем и меня сразу несет в сторону и тошнит .голова болит .утром могут закисать немного глаза.на солнце даже боюсь выходить сразу возвращаюсь домой.как все это начинается,сразу очень хочу спать,буд-то какой-то спазм происходит.была у 5 -ти окулистов.с глазами все хорошо,делали все иследования .у меня есть шейный остеохандроз и грыжа 4мм в шоп ,делала церебральную ангиографию,доктор сказал ,что существенных проблем с кровотоком нет .мне 36лет я не могу больше так.у меня 2-е детей.не могу с ними гулять ,делать уроки ,т.к от мелкого шрифта меня укачивает тоже.подскажите,пожалуйста ,что это может быть и какие исследования мне еще нужно пройти ,чтобы все-таки узнать в чем проблема?большое спасибо!
Здравствуйте! Описываемые жалобы необходимо переадресовать неврологу и психотерапевту. Очень похоже на невротическое состояние. Тем более, что осмотр офтальмологов не нашел явной проблемы со стороны органа зрения.
Консультация врача офтальмолога на тему «Очень болят глаза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 марта 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.