Консультации / Отоларингология

Стапедопластика

Здравствуйте, мне неделю назад сделали стапедопластику на левое ухо, с титановым имплантом, в Германии. Тампон в ухе остается 3 недели, потом будет ясен результат. Изначально курс антибиотика был 5 дней. Но у меня начался насморк, хоть капаю капли и болит горло, кашель особенно по ночамбыл, теперь пью на ночь таблетку с кодеином. Врач прописал этот же антибиотик пить еще неделю, чтобы избежать инфекции, но от насморка это не спасет, так как у меня вирусное заболевание скорее всего. Может ли так быть, что я вообще оглохну из-за этого? Когда чихаю, боюсь что имплант слетит. Сморкаться сказали нельзя... И еще, когда после операции можно заниматься фитнесом? Мне в клинике сказали что через 3 недели. Не рановатоли? А после беременности не сядет ли слух обратно? Не посадит ли мне антибиотик почки? Пока проблем с органами нет, но очень страшно. Мне 27 лет. спасибо за ответы
Добрый день! Все будет хорошо если лечение будет проходить верно . Фитнесом заниматься лучше через 3 месяца.Если не будет осложнений при беремености ,то слух не сядет. Я не знаю о каких антибиотиках идет речь,приходите Будем разбираться. С уважением Амиров К.Р.